경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 6

빌라주택단지 재활용쓰레기 처리 방법

지역
안양
분야
교통·건설·환경
청원기간
2021.02.16~2021.03.18
청원인
Naver-애**
조회수
143

청원내용

안녕하세요 서울의 아파트에서 살다가 전세값 인상으로 이번 2월에 안양시 만안구의 한 빌라에 이사온 경기도 주민입니다.

제가 이사온 빌라는 아파트 못지않게 편리하고 디자인도 좋아서 만족하고 있습니다.

다만 집밖에 쓰레기 처리하는 방식이 너무 마음에 들지 않습니다.

주말이 되면 쓰레기가 집앞에 쌓여 있습니다. 여름이 되면 냄새까지 나서 안그래도 안좋은 빌라의 이미지에 더욱 큰 마이너스의 요인이 되겠죠...

오랫동안 이 정도의 방식으로 유지되고 있다는게 놀랍고 유감스럽습니다.

현재 음식물쓰레기 함이 서너 건물 마다 하나씩 배치되어 있는데 조금만 더 컸으면 좋겠습니다.

또한 모든 빌라건물에 쓰레기를 분리하여 버릴수 있는 작은 거치대를 설치해주시면 좋겠습니다. 그게 불가능하다면 건물주가 쓰레기 분리 거치대를 설치하거나 건축시 쓰레기를 분리하여 버릴수 있는 공간을 작게라도 만드는 것이 의무시 될 수 있도록 해주세요.

아파트값은 천정부지로 오르고 빌라는 사면 손해라고 하는데 빌라도 요새 잘 지어지고 있습니다. 그에 따라 환경도 개선된다면 그 격차를 조금이나마 줄일수 있지않을까 생각됩니다.

신중한 재고 부탁드립니다.