경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 1

분뇨냄새

지역
광명
분야
기타
청원기간
2019.07.12~2019.08.11
청원인
Naver-안**
조회수
101

청원내용

도지사님께서 오셔서 해결 바랍니다.안양시에서 만든 새물공원 지하에 하수처리장 때문에 옆에 있는 저희 아파트만 피해를 입고 있어요.2년동안 창문도 못 열어 두고 있어요.그런데 안양시는 그걸로 장사하고 있더라고요.요즈음 분뇨량이
더 많아졌는지 냄새가 말로 표현 못합니다.어린이 있는 집은 어떡하겠어요.집안에서 그저 사람 몸에 안 좋은 에어콘만 틀고 있겠죠.슬러지공정을 하면서 뭘 섞는지 발암물질은 안 나오는지 모르겠어요.그 처리장을 폐쇄하던가 해야지.
어서 오셔서 직접 해결 부탁 드릴게요.