경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 0

교복씨이즈교환ㅠㅠ

지역
고양
분야
교육·취업
청원기간
2020.08.14~2020.09.13
청원인
Kakao-휴**
조회수
52

청원내용

이번에 중학생이된 아들을둔 엄마입니다.
코로나로인해 동복교복은 입어도 보지못하고 작아져서 돌아오는 2학기에는 못입고 새로구입을 해야할상황이 되었습니다.크게 줄이거나 수선하지 않은 교복은 싸이즈 교환을해주면 자원 낭비없이 경제적 부담도 덜고 좋을텐데 안된다고 하더군요.
이런부분이 좀 개선되었으면 좋겠습니다.