경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 0

경기도 지역화폐 운영사 관리

지역
하남
분야
기타
청원기간
2020.05.25~2020.06.24
청원인
Naver-푸**
조회수
59

청원내용

이번에 경기도 및 정부재난기금을 경기도 지역화폐로 신규 발급받아서 사용중입니다.
처음 지역 화폐를 사용하는데 정말로 이건 고쳐달라고 요청드립니다.
코나카드라는 대행사에서 경기 지역화폐를 대행해서 운영하는거로 알고있는데
간단한 상담이나 문의글을 남겨도 전혀 답변도 없고 전화는 항상 불통인데
이게 최근의 재난기금등의 신청으로 연결이 어렵다는건 이해하지만
지역화폐 블로그등에 댓글로 보여지는 내용을 보자면 예전부터 이렇게
문의나 소통에 문제가 많은 업체로 생각됩니다.
경기도청에서도 지역화폐 관련 담당자가 있으리라 생각되는데 도대체
이 문제에 대해서 파악은 하고 있는지 그렇다면 왜 개선요청을 안하는지도 궁금합니다.
담당자분이 직접 답변 좀 부탁드립니다.