경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 0

경기도 재난지원금 사용

지역
용인
분야
산업·경제
청원기간
2020.05.11~2020.06.10
청원인
Kakao-박**
조회수
84

청원내용

재난지원금을 삼성카드로 받아서 식당에서 사용했는데 결제시 용인와이페이는 불가하고 신용카드로 받은지원금은 사용가능하다하여 결제를했 습니다

결제 문자가 바로안오고 금요일에 일괄적으로 차감내역을 문자로 준다는 글을보고 기다렸는데 결구 오지않았고

삼성카드 어플에 들어가서보니 지원금 20만원이 그대로 있습니다..

식당에서는 동사무소에서 확인했을때 와이페이는 불가하지만 신용카드로는 결제가능하다고 했다하며
결제가 안되었다는 손님은 제가 처음이라고합니다.

동사무소에서는 신용카드로 결제시 안되는곳이 종종있다고 그러고 자기네가 처리할수없는 문제라고하여 끊었습니다.

삼성카드에서는 해당식당이 재난지원금 가맹점이 아니라그러고

대체 어느곳에서 하는말이 맞는건가요?

재난지원금 쓰라고해서 된다는곳에가서 사용한건데 애초에 안된다고하면 기분이라도 안나쁘지

된다고하고는 결제가 안되고 개인돈만 나가니..이게무슨 지역경제 활성화를 위한 일입니까

애초에 결제시 사용불가능한 가맹점이라고 뜨거나...

재결제를 통해 재난지원금을 사용할수있게 해주시거나 방법을 취해주세요