경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 51

무상교복

지역
수원
분야
가족·보건·복지
청원기간
2020.04.24~2020.05.24
청원인
Kakao-지**
조회수
469

청원내용

안녕하세요
수원시에 사는 학부모입니다
먼저 무상교복지원해주셔서 감사하다는 말씀 드리고 싶습니다

하지만 무상교복을 하는데있어 수원시에있는교복업체들이 교복을 학생에게 지급하는데있어 업체들의불친절과 고객에대한 기본적인 예의조차 찾을수가 없어서 너무화가납니다
예를들면 교복을 찾으러오는 시간을 오전 10시부터 저녁6시에서 6시50분까지 찾으러 오라고 문자를 보내고 토 일 요일도 쉰다고합니다
맞벌이하는 학부모들은 그럼 언제 찾으러가냐고 하니 그건 우리쪽 사정이고 업체측은 근로기준법을 지키기위해 그외시간은 근무를할수없답니다. 자기네도 단체복하기싫은데 손해보고 하는거라고 합니다 이게 말이나 됩니까?
무상교복하기전에는 주말에도하고 평일저녁에도 늦게까지 했는데말입니다
도지사님
학생들이 교복맞추러가서 업체들이하는 온갖짜증 다받아가며 어쩔수없이 그매장에서 아니면 교복을 구입할수없는 이런정책은 아니라고 봅니다
차라리 학부모에게 현금으로 지원을 해주고 각자 입고싶은브랜드나 매장가서 사서 입을수 있게 해주십시요
소비자를 소비자로 취급하지 않는 매장에서 교복구매하고싶지 않습니다