경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 1

재난지급 처리

지역
광명
분야
소방·재난·안전
청원기간
2020.04.20~2020.05.20
청원인
Naver-다**
조회수
112

청원내용

재난지급으로 9일날 온라인으로 신청을 하였습니다

그러나 20일인오늘까지 지급을 받지 못했습니다

처음부터 제대로된 공지를 해주셨으면 이런 불편한 사태가 이러나지 안았을꺼 같은데...

온라인신청을해도 늦으면 늦는다 신청이 어떻게 됐다 처리가 어떻게 됐는지 모그런문자도 없이 무조건 기다려야만하는건가요???

다물어보면 콜센터에 물어봐라 1:1문의해봐라 이러는데....

콜센터는 완전히 먹통이고 1:1문의를하면 답변도 없고 도대체 무한대기로 기다려야 하는건가요???

혹 잘못신청한분들같은경우는 어떻게 처리가 되는건지 그런정보는하나도 없네요

무조건 지급을 할께아니라 ...어떻게 어떤식으로 처리가 되는건지 통보를제대로 해주셨음 좋겠어요

코로나 때문에 하루 하루 빠듯하게 살고 있는분들은 그래도 재난지원금이라도 받아서 조금이나마 보탬이 되어 감사하지만 이런 부분들이 제대로 처리가 되지 않으니 더 불편하고 불만만커지는거 같네요

신용카드같은경우도 가맹점이 된다고 해놓고 긁고 보면 안되는곳도 있다고 하는데...

도대체 어떤게 맞는것인지... 모든국민에서 하나하나 응대 하고 시간이 걸릴꺼란건 알겠지만

이렇게 처리를 하게되면 기다리는 사람들은 한없이 기다려야 하는건가요???

빠른 처리 방안 부탁드리겠습니다