경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 382

3100번 광역버스 대진대 노선유지 (버스증차요구)

지역
포천
분야
교통·건설·환경
청원기간
2020.03.30~2020.04.29
청원인
Kakao-김**
조회수
1,887

청원내용

현재 선진운수 및 포천시 측에서 3100번 종점을 '대진대학교 학생회관'이 아닌 '대진대학교 정문'으로
변경을 추진하고 있습니다.
그렇지만 '양재-대진대학교 학생회관' 노선에서 '양재-대진대학교 정문'으로 노선변경이 아닌
이 문제를 해소할 수 있는 다른 방안이 많이 있습니다.
하지만 포천을 대표하는 대학교인 대진대학교에 학생회관 노선을 제외 한다면
포천시 지역사회에 많은 이바지를 하고있는 대진대학교 학생들에게 큰 불편함과 불만을 초래하게 될 것입니다.
위 상황과 관련하여 대진대학교 학생들의 적극적인 의견을 수렴해주시길 바랍니다.

기존 3100번 노선인 '양재-대진대학교 학생회관'으로 노선유지를 강력히 청원합니다.
감사합니다.