경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 0

테니스코트사용

지역
이천
분야
문화·관광·체육
청원기간
2019.02.18~2019.03.20
청원인
Kakao-조**
조회수
114

청원내용

경기도 도민이면 이천에 사는 시민입니다. 대월면에서 테니스를 치고 있습니다. 작년까지만해도 코트비및 라이트비 무료로 사용하고 있었는데 올해 부터 대월체육회에서 관리위탁하고 있습니다. 그러면서 주,야간 코트사용료를 내라고 하고 있습니다. 제가 알기론 주간은 무료사용이고, 야간 라이트비는 면에서 지원도는거로 알고 있는데 터무니 없는 액수를 요구하고 있습니다. 이런 이유로 클럽이 해체위기 이며, 누구를 위한 생활체육코트 인지를 모르겠습니다. 시민들 세금을 걷어 만든코트를 개인화하여 코트비를 받는다는거는 어불성설이라고 생각합니다. 너무 억울해서 이렇게 청원글을 올립니다