경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 3

정수장 옆 골프장

지역
고양
분야
교통·건설·환경
청원기간
2019.01.04~2019.02.03
청원인
Kakao-최**
조회수
75

청원내용

고양시 정수장에서 얼마 떨어져있지 않은 곳에 숲을 없애고 골프장을 만들어야하는 이유를 모르겠습니다. 미세먼지다 환경오염이다 환경정책으로 일관해도 모자라는 판에 숲을 밀어버리고 농약을 살포할 수 밖에 없는 골프장을 그것도 정수장옆에 만든다는건 말도 안돼는 일입니다. 시민의 건강을 담보로 골프장을 유지하는 것은 절대 있을 수 없는 일입니다.