경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 0

경기도군포시 당산로 107번길 4-6 현대연립

지역
군포
분야
교통·건설·환경
청원기간
2019.07.25~2019.08.24
청원인
Naver-원**
조회수
60

청원내용

경기도 군포시 당산로 107번길 4-6 현대연립 내에 거주하시는 할머니께서 공간을 불법점령하여 사용하시고
있는데요 주변안쪽에 각종 폐지 및 각종고물 이런부분으로 인해 시각적으로 너무나 보기 않좋고요 주거환경에도
영향이있습니다 몇번이나 군포시청에 진정을 의뢰 했는데도 불구하고 사유지여서 군포시청에서 소관업무가 아니라고
하고 주거지에 계시는 소유주들이 전체 동의을 받아서 민사적으로 해결 하라고 하는데 이부분에 대해서는 납득이 않가는
부분이 많습니다 예전에는 폐지로 인해 불이나서 소방차도 부르고 불도 진화한적도 있습니다 이런 부분을 소관 업무가
아니라고 하시고 더큰피해을 볼까 염려됩니다 이런 부분을 미연에 방지하기 위해서라도 미리 방비 하는 부분으로 지금
이라도 군포시청에서 담당자가 나서서 문제가 되는 부분을 해결하시는 부분은 어떨까 생각 드립니다.