경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 23

일산-강서 지역의 교통편 개선을 요청합니다.

지역
고양
분야
교통·건설·환경
청원기간
2022.06.15~2022.07.15
청원인
Naver-이**
조회수
283

청원내용

안녕하세요. 저는 정발산동에 거주하고 있는 주민입니다.
현재 저는 강서지역으로 출퇴근을 하고있습니다만 교통편이 효율적이지 못해 곤란을 겪고 있습니다.

보통 일산-강서의 길찾기를 검색하면 일산에서 마포쪽을 거쳐 강서로 들어가거나,
혹은 김포대교를 이용하여 아라대교를 거쳐 내려가는 길을 사용해야 합니다.

여기서 문제인 것은, 일산-마포-강서를 경유하는 방법은 많이 갈아타야하고, 경의중앙선은 배차시간이 길며, 멀리 돌아가야한다는 것입니다.

또, 김포대교를 이용하여 출퇴근하면 1001번을 이용해야하는데 문제는 1001번의 배차시간이 길고, 그 단 한대만이 일산을 들어갈 수 있는 유일한 수단이라는 것입니다. 이러한 문제로 1001번을 이용하고자 하는 사람은 점점 늘어나면서 그 단 한대의 버스에 위험할 정도로 모두가 꽉 들어차 험한 길에서 다쳐가며 불편하게 이동해야합니다.

일산의 거주민이 요즘 증가추세로 지리적으로 가까운 강서구로 출퇴근 하는 분들이 많아지고 있는데,
이런 교통부편의 부분을 필수적으로 개선 할 필요가 절실합니다.

일산-강서로의 교통수단을 버스번호를 더 배차하거나 노선을 개선하여 일산 주민들의 교통편의 개선을 요청드립니다.