경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 92

시흥시 계획도로 미개통으로 심각한 상황에 놓여 있습니다~!

지역
시흥
분야
교통·건설·환경
청원기간
2021.07.19~2021.08.18
청원인
Naver-땡**
조회수
730

청원내용

이재명 경기도지사님
안녕하십니까?
저는 2020년도부터 경기도 시흥시 범안로 390번길 38-1에서 인터넷 쇼핑몰 사업을 하고 있는 청년 사업가 입니다.
최근에 저희가 여태 사용하던 (계수동242-9,계수동241-1 사이)도로가 개인 사유지가 일부 있어 개인 사유지 주인이 통행을 못하게 도로를 막으려 하여 심각한 피해에 놓여 있습니다.
(계수동242-9,계수동241-1 사이)도로 말고는 저희 사업장은 차량이 다닐수 있는 도로가 없습니다.
혹여 불이 나면 소방차가 들어 올수 없는 상황이여서 저희 사업장 및 주변 주민들의 심각한 재산피해, 산불이 날수 있는 상황에 놓여 있습니다.
저희는 고객에게 상품을 전달하기 위해 택배물류를 이용하고 있어 차량 통행을 못하면 회사에 문을 닫을 수 밖에 없는 상황입니다.
그리고 저희 뿐만 아니라 같은 동네 주민들도 도로를 막고 있어 심각한 피해를 받고 있습니다.
생사와 생명이 달린 문제이니 부디 좋은 방안으로 해결을 부탁드립니다.