경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 168

공항버스 7000번 노선을 변경해서 배곧남단에 경유를 청원합니다.

지역
시흥
분야
교통·건설·환경
청원기간
2021.06.11~2021.07.11
청원인
Kakao-YO**
조회수
726

청원내용

* 배곧2동 남단에는 한라비발디캠퍼스 2701세대, 한라2차 2695세대, 한라3차 1304세대, 이지더원2차 900세대, 서울대 교직원 기숙사 214세대가 거주합니다. 2만5천여명이 거주하는 지역입니다. 그러나 이 지역에 공항버스 1대도 경유하지 않고 있습니다. 한라1차, 한라2차 ~ 한라3차 사이에 정류장이 있습니다. 배곧중심상가로 바로 가는 것보다는 2만5천 여명이 거주하는 곳에 경유가 필요해 보입니다.

* 이마트에 직진한 경유노선도 괜찮고요, 모아아파트를 걸쳐서 경유하는 노선도 괜찮습니다. 인천공항버스는 7000번, 7000A(임시휴업?) 2대가 운행중이며, 두 차량 모두 <이마트-->모아아파트>를 동일하게 경유합니다. 두대 중 한대라도 배곧남단 한라2차~3차 정류장에 경유했으면 합니다.

* 김포공항버스 또한 <이마트-->모아아파트>를 경유합니다. 배곧남단 한라2차, 3차를 정류장을 걸쳐서 배곧중심상가를 경유해도 되는데... 아쉬움이 남습니다.

* 형평성 있는 공항버스 노선이 만들어 지기를 고대합니다. 시흥시장님, 지역에서 일하시는 의원님들, 대중교통에 불모지 배곧남단에 공항버스가 경유할 수 있도록, 정상적인 노선을 부탁드립니다. 정왕에만, 배곧중심 뿐만 아니라, 배곧남단 에도 사람이 살고 있답니다.

* 배곧2동으로 분동되었습니다. 그만큼 인구수가 많아서 행정편의를 위해서 나눈 것입니다. 그렇다면, 교통 또한 편의가 있어야 한다는 것입니다. 직접 실사를 하셔도 될 만큼, 대중교통이 열악합니다.

관계자분들은 꼭 검토를 부탁드립니다.