경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 0

년 4회 거리청소, 개천변 쓰레기 청소

지역
광주
분야
교통·건설·환경
청원기간
2021.03.11~2021.04.10
청원인
Naver-sn**
조회수
57

청원내용

저는 경기도 광주시 곤지암천 근처에 사는 주부입니다.
이곳 경기도 광주시 초월읍으로 이사온지 한 달 되었는데요, 저는 그 동안 살면서 이렇게 지저분하고 청소가 되지 않은 지역은 난생 처음 아닌가...하는 생각이 들 정도여서 경기도에까지 청원을 하게 되었습니다.

오래되어 닳아 빠진 플라스틱 물통, 폐비닐, 담배꽁초, 납작 눌려서 여기저기 굴러다니는 캔, 몇 년을 청소를 안했는지 찌들어 쓸리지도 않는 나뭇잎들...

제가 이 근처를 산책하면서,
그리고
곤지암천변을 산책하면서 본 풍경입니다.

당장은 우리의 생계나 삶에 큰 영향을 미치지는 않는다고 생각드시는지요?
그렇지 않습니다.
깨끗한 환경, 멋진 자연 환경은 우리가 기본적으로
누려야할 특별한 즐거움이며

그렇지 않을 경우, 매 순간 접해야 하는 고통일 수도 있습니다.

환경을 담당하시는 공무원 여러분들께 간곡히 부탁드립니다.

휴지통이 거리에서 사라진 후 거리에는 온갖 쓰레기들이 굴러다니고 있습니다.

대도로가 청소 뿐만 아니라, '
인도
그리고
이면 도로도 청소좀 해주세요.

경기 도민의 삶의 질을 높여주세요.

제가 사는 곳에는 곤지암천이 있는데, 지난 여름에 떠내려 온 듯한 쓰레기가 한 곳에 집중적으로 모여있는 듯 합니다.

수 개월이 지나도록 청소가 안되었다는 증거죠.
길에는 쓰레기들이 눌러 붙어 있는데요,
년 1회도 청소를 안하는 것 같습니다.

광주시 초월읍이 외진 곳이라서 이렇게 하시는 건 아니겠지요?

저는 광주시에도 청원을 올렸고,
직접 초월 행정타운에도 찾아가서 청소좀 해달라고 대면 부탁을 드렸습니다.

하지만,
될 것 같지 않아서
경기도에 민원을 넣어 봅니다.

자기집앞 쓸기 운동을 해주시던지,
자진해서 골목 청소를 하겠다고 하는 사람에게 쓰레기봉토를 배포해주시던지

깨끗한 경기도
부탁드립니다.

환경은 정말 중요합니다.
우리가 눈으로 매일 봐야하는 것이 주변 환경,
깨끗하길 바라는 골목길,
먼지 없는 대로변
이기 때문입니다.