경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 124

남양주 와부읍 공무원 교체 요청

지역
남양주
분야
교통·건설·환경
청원기간
2021.01.22~2021.02.21
청원인
Kakao-섭**
조회수
460

청원내용

남양주 와부읍 덕소 주민입니다.
와부읍 주민센터 공무원분들을 교체 해주세요....
물론 어렵게 공무원 시험 합격하셔서 지역내 관공서에 배치받아 근무 열심히 하신다는 점은 감사하게 생각합니다.

다만, 어찌보면 공무원은 국민의 세금(투자금)으로 운영되는 국가/지역관공서(회사)의 직원입니다.
해당 지역 국민(투자자)의 권익을 위해 일을 해주셔야하는데..

덕소/도곡/월문 등을 관할하는 남양주시 와부읍 주민센터 공무원 분들은 지역의 주민들의 민생/현안에 대해서는 전혀 관심이 없어보입니다.....

덕소에 자리잡고 덕소에서 결혼하고 덕소에서 아이를 낳고 지내고 있습니다.

덕소의 도로/인도는 다른 지역이 환골탈태하는 것에 비하면 정말..

오늘은 날이 좋아 코로나로 갑갑란 마음에 유모차에 태운 아이를 데리고 잠시 동네 산책만 다녀왔습니다

이곳의 인도는.....
성인 1명도 제대로 다니기 힘들정도로 좁고 , 보도블럭도 언제 교체한것인지도 모를정도로 어제 지진난것 마냥 울퉁 불퉁 합니다....
좁은 인도 중간중간은 전신주와 가로등이 중간에 박혀 통행이 어렵고
유모차를 몰고간 저는
높이 차이가 있는
인도와 차도를 어렵게 왔다갔다 하며
통행을 했습니다

덕소 주민의 세금은 도대체 어디에 쓰이는 것일까요?

똑같은 세금 내면서
왜 덕소 지역 주민들은
타지역에 비해 낙후된 삶을 살아야하는 건가요??

저희 지역 커뮤니티에 한번 방문 하셔서
주민의 목소리를 들어주세요

그리고 와부읍 주민센터 직원을 교체해주세요

최소한 거주하는 지역 주민이 해당 지역 공무원이라면
자신이 불편한데, 그대로 두진 않을겁니다....

와부읍 주민센터 도시계획 관련 담당자분들께 이런 민원을 제발 좀
알려주세요.,...
주민의 목소리는 무시해도
도청의 목소리는 무시하지 못할거 아닙니까!!!!