경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 0

오산시도 옥외영업 허가해주세요

지역
오산
분야
문화·관광·체육
청원기간
2019.07.18~2019.08.17
청원인
Kakao-진**
조회수
104

청원내용

다른 시들은 경기 활성화 위해서 옥외영업 합법화 추진하는 곳이 많은데, 오산시도 합법화 추진 안되나요?

특히 수청동 세교19단지 앞 상가 로데오 거리는 차가 다니지 않는 거리라 옥외 영업을 하더라도 위험하지 않을 것 같습니다.

로데오거리를 만들고 오산시에서 주차타워건물도 추진해서 짓고 있는데 옥외영업을 엄격하게 규제하는게 과연 답일까요?
야외에서 먹는 것도 일종의 문화라고 생각하는데 업주들 간에 선이 지켜지기만 한다면 을지로 만선호프 거리처럼 오산시 홍보효과도 낼 수 있을 거라고 생각합니다.
쓰레기 발생과 관련된 부분을 업주들에게 철저하게 이행시킨다면 옥외영업이 꼭 나쁜 것 만은 아니라고 생각합니다.
야외에서 먹고 싶은데 민원 신고가 들어온다고 안펴줍니다. 가고 싶은 가게가 있는데 내부가 만석이라 밖에 테이블을 펴달라고 해도 못펴준다고 합니다. 세교19단지 앞 로데오 거리에 시범적으로 옥외영업 합법화 추진해주세요.