경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 1

수질오염과 돼지축사 허가

지역
포천
분야
교통·건설·환경
청원기간
2019.07.06~2019.08.05
청원인
Naver-바**
조회수
101

청원내용

신랑이 암투병으로 많이 아파 포천화대2리로 이사를 들어왔구 투병생활중입니다 2019년 화대 2리를 중심으로 상수도사업이 진행되었으나 입구에서 오른쪽 라인은 상수도시설이 설치되었으나 오른쪽 라인은 주민의 의견수렴도 없이 취소되었다가 주민의청원으로 공사를 진행하려했으나 상수도관을 묻어야하는 도로가 사유지인데 그한분이 허락을 안한다고 폐지되었다 지하수는 벌겋고 질산염 수치가 높아 음용할수가 없는데 대책이 없구 고육지책으로 정수회사에 필터를 하나 더 달아 사용하고는 있으나 음용은 할수 없어서 채소 씻을때만 사용하고 다 생수를 배달해쓰고 있다 거기에 집앞에는 사료 똥이 방치되어 있는데 아무런 대책이 없다 근데 거기에 이번엔 돼지축사가 다시 커다랗게 들어온다는데 좋은 환경을 찾아 들어 왔다가 날벼락 맞은 샘 신랑은 계속 투병중이구 환자 간호에 쓰레기 상수도 거기에 파리와 소똥 냄새 이제 돼지 축사와도 싸워아 하는 입장이 되고 보니 이저 정말 할말이 없는 실정이다 살기좋은 포천 물과 공기가 깨끗한 포천이라더니 너무 무대책이라 이제 할말도 없다
쓰레기는 주2 회 오다더니 2주에 한번씩 들어오고 물은 마실수가 없는데 상수도는 요원하고 이제 소똥냄새에 돼지축사까지 아무리 자신의 일이 아니라고
우린 그냥 죽으란 말인지....