경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 15

과천 봉담간 고속도로 터널식 방음벽요청

지역
의왕
분야
도시·주택
청원기간
2019.07.04~2019.08.03
청원인
Naver-할**
조회수
138

청원내용

안녕하세요 저는 인생에 황혼기에 모쪼록 아파트를 분양받았는데 저희아파트는 봉담과천고속도로와 불과70미터 간격에 있는고로 매일 분진이며 소음으로
어떨때는 알수없는 이물질이 걸래에 묻어나와 시달리고 있답니다 그동안 많은민원을 제기했지만 시에서는 예산만 운운하고 방음벽을 높이겠다 언제 시간내서 측정오겠다 등 차일피일 6개월이 훌쩍 넘었내요 옆동107동은 사실 앞에작은 산이가려높이15미터는 훌쩍 넘어보여도 이역시 소음과 분진으로 몸살을 않고 있습니다 오직 터널식 방음벽만이 이분진과 소음을 해소 할수있습니다 시에 훼손복구비로 책정된 금액이 있다는데 저희 의왕파크푸르지오에서 나온금액이라도 과천 봉담간고속도로를 터널식방음벽으로 설치해주실걸 간곡히 부탁합니다 아울려 아파트주변에 있는 건천문제도 물이 흐르는 천으로 복구부탁합니다