경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 1,035

시흥장현지구 중앙을 관통하는 송전탑6개 지중화되길 바래요

지역
시흥
분야
교통·건설·환경
청원기간
2019.05.11~2019.06.10
청원인
Naver-풀**
조회수
4,331

청원내용

수도권 택지지구 중에서
택지지구 중앙을 송전탑이 관통하는 사례를 보신적 있나요?
시흥시 장현지구가 유일합니다.
송전탑지중화를 촉구합니다!!

LH에서 장현지구 중앙을 관통하는 군자봉위 송전탑6개를 지중화안하려는 꼼수인지.. 송전탑 부위만 제외시킨 기형적인 형태를 지니고 탄생하게된 장현지구가 너무 안타깝고 불쌍합니다. 집옆에 어마무시한 고압송전탑끼고 살아가야하는 불안한 심정을 이해하십니까?

관계기관에서는 안전을 기한다고는 하지만, 지난 강원도큰산불도 큰바람에 송전탑이물질로 발화해서 큰화재가 났었고, 동네 가운데 우뚝선 고압전선이 있다보니 피해다닐수있는것도 아니고, 한창 뛰놀아야할아이들이 고압선밑에서 노는것도 걱정스럽고, 등산을 좋아하는 주민들도 군자봉송전탑 아래 등산이 걱정스럽습니다.

부디 시민들의 건강과 안전을 위해 동네 한가운데를 관통하는 6개의 고압송전탑을 모두 지중화시켜주시길 촉구합니다!!