경기도민청원 1만명 이상 동의 시 도지사가 답변합니다

본인인증

청원작성

청원목록

청원설문조사

나의청원

만료 참여인원 51

불법풍선을 단속해 주십시요

지역
용인
분야
기타
청원기간
2020.04.20~2020.05.20
청원인
Naver-마**
조회수
361

청원내용

경기가 안좋다고하여 미루고미루다가 청원올립니다.
깨끗한 거리 조성을 위해서라도 길거리에 너무나 난발되고 있는 불법 풍선들을 제발좀 단속해주십시요.
경고하면 뭘합니까? 벌금을 확실히 부과시키던지 모두 수거해가 주셔요.
많은풍선들로 인하여 거리가 지저분해지고 지나 다니기도 불편합니다.기흥구청에 매번 전화해도 그때뿐입니다.뿌리좀 뽑아주십시요.신갈오거리서부터 강남병원까지 깨끗하고 넓은 인도가 풍선으로 인해서 지저분하고 위험합니다.