경기도민 청원

도정 현안 관련, 30일 동안 5만 명 이상의 도민들이 추천한 '청원'에 대해서는
도지사실 및 관련 실국장 등이 답변해 드리겠습니다.

청원진행중 참여인원 1

유흥업 집합금지명령(사실상정지)에 관하여 청원합니다.

지역
성남
분야
기타
청원기간
2020.05.23~2020.06.22
청원인
Naver-MB**
조회수
27

청원내용

안녕하세요. 도내에서 영업하는 유흥업관계자입니다.
미리 예방하고자하는 차원에서의 집합금지명령에 관해선 어느정도 이해는합니다.
하지만 어떠한 조치나 대책없는 이런식의 행정은 옳지않다생각합니다.
또한 오늘발표한 2주연장으로 인하여.
4월달 권고때도 과감하게 문을닫은 업소들은 이로써 2달간 문을닫게되는겁니다.
대부분의 업소들이 방역수칙 잘지키며 영업해온걸로 압니다. 저희또한 마찬가지구요.
사실 1~2미터 거리두기는 지키지못했습니다.
그건 누구나 마찬가지일꺼라 생각하구요.
발열체크.손님명부작성.마스크의무등등..
불쾌하게 생각하시는손님들은 양해구하고 돌려보내기도했지요.
정부의 방침이나 경기도의 방침에 어느정도 찬성하고 모두의 안전을위한것이라 생각하고
힘들지만 참아왔습니다.
그렇지만 왜 유독 유흥업소에게만 이러는건지 도통 이해가안갑니다.
밀폐된공간이라서? 여러사람이 모이는장소라서? 유흥업은 수칙을 잘지키지않아서?
아무리생각해봐도 이해가안갑니다.
도내 유명음식점가보셨나요?
옆테이블 대화가 다들릴정도로 가까운곳에서 밥먹고 대화합니다.
카페도 마찬가지구요.
왜 저희한테만 이러냐는것보단.
어떠한대책도 없다는것이 답답합니다.
모든영업정지를 풀고.
철저하게 매일매일 단속하는것이 낫지않을까요?
왜 법을잘지킨사람들은 계속 피해만보게되는걸까요?
1종유흥업과 별반다를바없었던 단란주점등등은 오늘부터 영업정지더군요.
편법을 이용한 노래방..모던바등등은 버젓히 아무런피해없이 영업합니다.
세금안내고 보도불러서 영업하는곳또한 이번사태로인해 오히려 더잘됩니다.
이게 말이됩니까?
공무원분들이 과연 이런사실들을 몰랐을까요?
그냥 모른체하셨겠죠.
오히려 1종유흥업은 수칙 더잘지킵니다.
반대로 노래방등등은 더 안지키죠.
어차피 불법(보도/술)을 저지르고있으니까요.
차라리 단속을 철저하게하시고.
어긴업장에게는 강력한조치를 취하는편이 낫지않을까 싶습니다.
도내 유흥업 종사자들포함.. 적어도 몇만명은될껍니다. 그들또한 국민이며 도민입니다.
안그래도 좋지않은 시선들로 맘이 아픕니다.
저희가 무슨죄를 지었습니까?
세금을 안냈나요? 불법을 저질렀나요?
저희또한 누군가의 자식이고 부모이며 형제입니다. 같은 사람이라는 말입니다.
연대책임을 묻는것도 아니고.
여론이 유흥업에는 호의적이지않고.
대다수의 국민들또한 유흥업에 영업정지에는 찬성하는분위기라 이렇게 몰고가는걸로밖에..
생각되지않네요.
다들힘든시기입니다.저희만 힘들다는거 아닙니다. 이런시기에 이런조치는 부당하다생각합니다.

참여인원 1

SNS공유
더보기